Пятно на ноге в области тату

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте, появилось пятно на ноге, думала пройдёт само. Но оно не прошло, ему месяца 2. После прибывания на солнце стало краснее, появилась опухоль, прикрепила фото (пятно в месте татуировки, с тату не связано, сделано давно), потом покраснение стало меньше, но не исчезло). Через какое-то время появилось ещё два пятна на руках, они похожи, кожа в области пятен шелушиться. Обратилась к участковому врачу, назначили анализы. К дерматологу только через три недели, раньше не попасть. Что это может быть? Нужно ли попить противоаллергические препараты?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 августа 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-08-23 15:27
Здравствуйте, Алиса!

Нуммулярный дерматит.

Мазь элоком или аналог тонким слоем на пятна ежедневно вечером до 14 дней

Эмульсия липикар (или др. Эмольент) - на всю кожу 1-2 раза в день до 1-2 мес

Гель для душа липикар от ля рош позе.

Не используйте мочалку!