Пятно на лице, которое увеличивается

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, пару дней назад у ребёнка 3-х лет появилось красное пятно в районе брови, которое растёт (появилась не на фоне антибиотиков), аллергия только на пенициллин. Параллельно ребёнок болеет отитом, была небольшая температура до 38 5, Насморк, кашель. Из лечение получает зиннат. Пятно ничем не мажем и не обрабатываем. Ребёнок не жалуется, не чешет
Добавлен: 24 декабря 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-12-26 10:29
Здравствуйте, Мария!

  1. Покрывается жёлтыми корочками?
  2. Был контакт с котёнком животными?
Мария 2021-12-27 22:19
Здравствуйте. Контакта с животными не было. Дома тоже нет животных. Сейчас на фоне системных антибиотиков - Зиннат, пятно стало покрываться корочкой и проходить, вроде бы. По крайней мере не растёт. Вот интересно, что это было в итоге
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-12-28 00:09
Возможно, начиналась стрептодермия! Поверхностная бактериальная инфекция кожи.

Антибиотик системный подходит для лечения!

Местно можно использовать крем фузидерм 2-3 раза в день до 7-10 дней

Минимум мочите