Пятно на коже, похожее на пятно от йода

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, гипотиреоз, хронический гастрит, рефлюкс-эзофагит, хронический панкреатит, хронический холецистит. В данный момент все заболевания вне обострений.
Здравствуйте, за одну ночь появилось пятно на мизинце ноги. По цвету похоже на пятно от йода. Кожа на нем не повреждена, а как будто окрашена, но с одного края пятна есть небольшой валик из кожи более темного цвета. Боли, зуда, шелушений нет. Травм, мозолей пальца не было. Колготки и обувь, которую надевала 3 дня назад в последний раз, пересмотрела - пятен, фурнитуры, которая могла бы окрасить кожу, не увидела. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Из химии имела вчера контакт с Кометом и Фэйри, но раньше ничего подобного от них не возникало. Постоянно принимаю эутирокс 37,5 мкг, вит Д, фемостон 1/10, кардиомагнил 75мг+15мг
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 мая 2020 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-05-12 12:24
Добрый день, по снимку - подкожное кровоизлияние. Подтвердить можно на приеме- проведя дерматоскопию.
Марина 2020-05-25 09:34
Ярославна Михайловна, спасибо большое! Вы были абсолютно правы. Сегодня на очном приёме поставленный Вами диагноз подтвердился!