Пятно на коже под ногтем

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, на среднем пальце ноги заметил под ногтем пятно, после среза ногтя оказалось что оно на коже, палец не травмировал. Пятно не болит, не чешется, но очень беспокоит морально. Подскажите пожалуйста, по фото не опасно ли выглядит? Заранее спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 мая 2021 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-05-03 00:08
Здравствуйте, Антон!

Похоже на подкожную геморрагию / мелкое кровоизлияние в кожу /.

Пройдёт самостоятельно за 2-4 нед!

Для подтверждения диагноза достаточно провести дерматоскопию.

Если за 1 мес не пройдёт - проведёте дерматоскопию.

Не волнуйтесь!