Пятно на ключице

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, две недели назад на ключице появилось одиночное пятно. Не проходит. Немного возвышается на кожей, не чешется, не шелушится. С момента появления увеличилось на 3 мм в ширину, и высоту. Что это может быть и чем лечить? Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 мая 2021 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-05-03 17:58
Здравствуйте, Евгения!

Может быть - контактный раздражительный дерматит, может быть - розовый лишай Жибера / начинаться

Крем комфодерм - тонким слоем на пятно ежедневно вечером до 7-10 дней

При сухости - увлажнять детским кремом несколько раз в день

Минимально мочите!