Пятня на ключице
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, три месяца назад появились пятна на ключице. Когда увидела их первый раз выпила таблетку супрастина, они побледнели и их почти не было видно. Спустя две недели появились снова, и до сих пор. Таблеток никаких не принимала больше, на алкоголь реагируют - сильно краснеют. Есть совсем небольшая корочка на них, не чешутся. Несколько таких же пятен появилось на другой стороне шеи. Начинают спускаться к груди. Аллергии ни на что нет и не было. Ничего нового не ела и не пила, когда они появились
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте, Светлана!
Предположительный диагноз – отрубевидный лишай. Проведите такой тест: смажьте несколько пятен йодом обязательно с захватом окружающей здоровой кожи и подождите несколько минут (до 3-5 минут), затем сделайте повторное фото (не смывая йод) и вышлите сюда.