Пятно на члене и прыщи

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, что это может быть? Девушка недавно переболела герпесом, но у меня это выглядит вот так уже неделю. Раньше когда появлялись такие пятна, я мазал их Флуцинаром. Заразно ли это? Ещё два таких пятна на члене.
Категория: Венеролог
Добавлен: 4 ноября 2019 года

7 ответов

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-11-04 20:31
Здравствуйте Евгений. У вас эпидермофития паховых складок. Данное заболевание может быть вызвано грибковой флорой(для уточнения причины заболевания необходимо обследование на грибы). Если нет возможности очного обращения к врачу, рекомендую смазывать мазью Пимафукорт, 2 раза в день, в течение 7-10 дней. При купании использовать детское мыло и не пользоваться слишком горячей водой. На период лечения исключить бритье этой области.
Екатерина 2019-11-30 11:12
Здравствуйте, у меня паховая эпидермофития. Я могу заразить свою девушку, если буду заниматься сексом с ней с презервативом? Когда можно заниматься сексом? Если у меня не будет пятен, секс безопасен?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-11-30 14:27
Здравствуйте. Паховая эпидермофития- это не венерическое заболевание, а грибковое кожное заболевание. Заражение возможно при тесном контакте(тело к телу). Презерватив не защищает от этого заболевания, поскольку закрывает только половой член. Если пятна исчезнут, то секс безопасен.
Екатерина 2019-11-30 19:53
А через сколько проявилось бы заболевание у девушки, если она все-таки заразилась? У неё паника, я тоже волнуюсь.
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-12-01 11:05
Повторяю, это не венерическое заболевание, поэтому ваша девушка может и не заболеть. Вероятность данного заболевания зависит от многих факторов ее организма. Если вы получаете лечение, то вероятность заражения еще ниже. Что касается возникновения каких-либо проявлений, то инкубационный период при этом заболевании довольно различный(от 1 недели до 1 месяца).
Екатерина 2019-12-05 09:43
Здравствуйте, у моего мужа это же заболевание. Сейчас у него нет пятен, если мы займёмся сексом, это безопасно? Тоесть можно заниматься сексом, когда пятен нет, а когда есть избегать до выздоровления?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-12-05 11:34
Здравствуйте. Если ваш муж получает лечение, то повода для беспокойства нет. Это не венерическое заболевание, поэтому контагиозность его намного ниже. Кроме того, если вы следите за своей гигиеной и после п/контакта сразу принимаете душ, то заражение практически исключено.