Пятно на бедре у ребёнка

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, у ребёнка появилось пятно округлой формы с четкой границей на наружной поверхности бедра с шершавой поверхностью недели 3 назад. Думала аллергического характера, но положительной динамики не было. Переживаю, что это грибковое поражение (лишай), несколько дней назад начала мазать клотримазолом, сейчас оно побледнело, гиперемия спала, но по ощущениям все такое же шершавое. Сама врач, поэтому переживаю, а пока возможности к детскому дерматологу отвезти не было. Подскажите, по вашему мнению, на что это похоже и чем можно обработать? Есть ли необходимость в посещении детского дерматолога? Прилагаю фотографии неделю назад и сейчас.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 декабря 2018 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-30 15:32
Здравствуйте

Грибковое поражение кожи не похоже. Больше похоже на аллергический дерматит.

Посоветовал бы крем Комфодерм К 1 раз в день на 5 дней.

При отсутствии эффекта от лечения в течении 5 дней необходима очная консультация дерматолога.
Наталья 2020-12-01 23:30
Здравствуйте! У нас подобная проблема. Летом у ребенка на бедре появилось шершавое пятно. Мазали Клотримазолом, не помогает. Стали мазать Бепантеном. Мажешь каждый день- вроде как не очень заметны становятся, пропустишь день-видно, особенно после принятия душа розовеют. Теперь их больше стало. Подскажите, пожалуйста, что это может быть.