Герпес или иное?

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 1 год и 1 месяц
Здравствуйте, уважаемые специалисты. Подскажите, пожалуйста, дочке поставлен диагноз - вирус герпеса 6 типа, как долго это вирус может давать высыпания? У нас уже 12 день высыпаний, их не становится меньше, а наоборот охватывает ещё и шею и лицо. Нормально ли это, такие сроки? Или стоит обратиться к другим специалистам?
Добавлен: 1 ноября 2021 года

11 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-11-01 07:43
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Алина 2021-11-01 07:58
Такая ситуация абсолютно по всему телу. Так же дерматолог увидела такие пятна и на небе
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-11-01 08:01
На туловище тоже есть высыпания?

Добавьте еще фото туловища.
Алина 2021-11-01 08:16
Дочка их не чешет, только затылок. Сегодня как ожерельем усыпало шею
Алина 2021-11-01 08:16
Алина 2021-11-01 08:17
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-11-01 09:55
Какое лечение сейчас проводится?
Алина 2021-11-01 10:15
Дерматолог назначила только симптоматическое лечение, увлажнять кожу крема и для атопиков, и полисорб внутрь 2 раза в день, побольше жидкости. На этом сейчас все. Результаты анализов только через 10 дней, и на их основании будут подбирать лечение. Я просто волнуюсь что такой большой срок высыпаний, и ещё ждать 10 дней минимум. Возникали мысли уже скорую помощь вызвать
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-11-01 11:48
Вирус герпеса 6-го типа вызывает Детскую розеолу.

Внешне высыпания на детскую розеолу не похожи и больше похожи на аллергический дерматит или потницу.

Я бы порекомендовал сейчас внутрь Зиртек или Зодак по 5 капель 2 раза в день на 10 дней.

Наружно крем Неотанин 2-3 раза в день на 7-10 дней.
Алина 2021-11-01 13:01
Спасибо большое! Подскажите, пожалуйста, а такая же сыпь во рту, на небе, может тоже быть проявлением аллергической реакции?
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-11-01 16:26
Не могу сказать. Сыпь надо видеть.