Пятно между грудьми

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, несколько месяцев назад обнаружила между грудьми пятно бордового цвета. Замечаю, что оно увеличивается в размере и уходит вниз под грудь. Не чешется, не шелушится, не беспокоит. Кожа не сильо отличается от обычной, может чуть более влажная. При ощупывании не деляется. Прошу подсказать возможные причины и методы лечения. Нахожусь в другой стране, к врачу могу пойти только в случае крайней необходимости. Спасибо за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 января 2021 года

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-01-02 15:10
Добрый день.

Какое лечение Вы получали?
Платная консультация
Ольга 2021-01-02 15:12
Пока ни какого. Пробовала крем Элидел, но не заметила разницы.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-01-02 15:35
Проявление интертригинозного дерматита.

Минимум мочить водой и не раздражать.

Мочалкой не тереть.

Утром и вечером крем Пимафукорт наружно 7дней. В область красных пятен.

Днем Судокрем 3 раза в день наружно 7дней. В область красных пятен

Носить х. б белье ближе к телу.
Платная консультация
Ольга 2021-01-02 15:52
Спасибо. Пимафукорт как раз есть. Боялась его применять. Судокрем можно заменить на бепантен? В Милане вряд ли смогу его купить. Или есть международный аналог?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-01-03 03:03
Обязательно надо чтобы был препарат на основе Цинка.