Пятно красного цвета

Спрашивает: Лилия
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, у сына появилось пятно коричнево-розового цвета. Обратились к дерматологу. Сказала похоже на аллергию и выписала р-р Бетадина, Акридерм -2р/д и Неотанин -2р/д. Спустя три дня оно стало красное. Кажется лечение не помогает. Может у нас что-то другое? Спасибо заранее
Добавлен: 12 ноября 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-11-16 13:43
Здравствуйте, Лилия!

Нельзя исключить стригущий лишай

Сделайте соскоб на патологический грибок
Лилия 2021-11-18 08:20
Добрый день. Алина Викторовна, через пару дней после пятна появилась сыпь по телу. Посмотрите фото, пожалуйста
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-11-18 16:08
Здравствуйте!

Может быть розовый лишай Жибера.

Не опасно! Не заразно!