Пятно красно с бордовым оттенком

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 3 мес
Здравствуйте, на затылке у ребенка красное пятно, даже больше в бордовый оттенок, не выпуклое и не ровное! И не яркое! Когда появилось точно не могу сказать, всегда думала, что отлежала. В роддоме его я точно не видела! Фото прилагаю
Добавлен: 26 октября 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2020-10-26 22:53
Здравствуйте Марина

Пятно похоже на сосудистый невус.

Такие пятна в затылочной части головы встречаются часто. Имеют названия "лососевое пятно", "укус аиста".

Опасного ничего нет. Лечения не требуется.