Красные пятна, помогите пожалуйста!

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, девочке 12 лет, дней пять назад обкидало сыпью, думала аллергия, потом стали появляться красные пятна, пьем Цетрин, пятен всё больше. Сейчас праздники, к врачу не попасть.
Пятна не чешутся, не беспокоят. Пьем Цетрин третий день, исключаем по одному возможные аллергены, эффекта ноль.
Вчера намазал цинковой мазью. Подсохли и стали шелушиться, но не чешутся опять же.
Добавлен: 2 ноября 2021 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-11-02 19:16
Здравствуйте, Марина!

Локализация пятен?

С чем связываете появление?

Есть склонность к аллергии?
Марина 2021-11-02 20:13
Здравствуйте ещё раз, локализация пятен на спине, груди, за ушами. Склонности к аллергии нет, но за пару дней до начала этих высыпаний обсыпало мелкими прыщиками лицо на один вид йогурта, дала цетрин, за ночь сыть ушла. А потом началось это. Йогурты исключили, а пятна продолжают появляться.
Сейчас помазала часть пятен йодом, часть Клотримазолом, часть ацикловиром.
Завтра буду смотреть результат. Понятно, что сыпь симптом, но к врачу до конца выходных не пробиться, увы.
Спасибо!