Красные пятна на ногах и ягодицах

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 1год
Здравствуйте, ребёнку год, появились красные сухие пятна на ногах и ягодицах. На смеси два раза в день, утром и вечером. Кисломолочное также в рационе. С рождения у нас непереносимость коровьего белка. Но как мне кажется должны были уже перерости. Что может быть?
Добавлен: 10 января 2021 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-01-11 00:40
Здравствуйте, Ирина!

Пятна стабильны? Сколько времени существуют вообщем?

Кожа сухая?

Как часто Увлажняете всю кожу, чем?

Как часто купаете, чем?

Нельзя исключить атопический дерматит!
Ирина 2021-01-13 13:27
Спасибо за ответ!
Пятна примерно около двух месяцев точно.
Кожа сама по себе не скажу что сухая. Только места самих пятен.
Для купания использую масло для тела Bioderma, и после лосьон Bioderma.
Анализ на скрытую кровь и глисты сдали. Ответ отрицательный.