Пятно, которое появилось недавно

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, на шее появилось пятно. Оно сухое, шелушиться и красное. Не чешится и не вызывает большого дискомфорта. Алергии до этого не было.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 декабря 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-05 19:32
Здравствуйте Анастасия

Очаг на фото размытый.

Добавьте более четкие фото.

Чем проводили лечение?

Как давно появилось пятно?
Анастасия 2019-12-06 18:10
Лечение не проводило. Пятно появилось неделю назад. Может и раньше. Не беспокоит и не чешится. Лечение не проводила.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-06 21:49
По внешнему виду похоже на ограниченный нейродермит.

Для лечения посоветовал бы мазь Акридерм 2 раза в день на 7-10 дней + крем Лостерин 1-2 раза в день на 1 месяц.