Пятнисты высыпания. Что это и как лечить?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: СКВ (ремиссия 5 лет)
Здравствуйте, началось примерно месяц назад. Сначала думала это от укусов следы. Потом когда их стало больше поняла что это не укусы. Пятна разных размеров сначала красные потом коричневые, не болят, не чешутся. Появились на ногах, теперь проявляются и на руках. Не лечила. Что это может быть? Спасибо!
Категория: Ревматолог
Добавлен: 18 июля 2021 года

1 ответ

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-07-19 12:59
Возможен васкулит. Сделайте общий анализ крови и мочи, СРБ, СОЭ, ревматодный фактор, комплемент С3 и С4. По результатам анализов будем думать