Пятна-высыпания на руках, раньше такого не было

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, несколько месяцев назад у меня начались странные пятна-высыпания на внутренней стороне рук. У меня с детства есть дерматит, но обычно он проявляется точечно и на других частях тела. Пятна зудят и шелушаться, но не сильно. Они то появляются, то исчезают. Подскажите, с чем это может быть связано? Знакомые говорят, что это похоже на аллергию на холод
Категория: Аллерголог
Добавлен: 29 ноября 2021 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-11-30 11:09
Здравствуйте! Очень похоже на атопический дерматит. Провокатором может быть и холод. Рекомендую пересмотреть питание, уберите сладкое, цитрусовые, мед, орехи, шоколад, какао, кофе, продукты с наполнителями, ароматизаторами и красителями.