Зудящие высыпания на руках

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, , появляются на обеих руках в районе костяшек такие мелкие зудящие высыпания, если чесать хоть немного, увеличиваются, Внутри мокнущие, краснеют и сливаются в пятно (как на фото), от мазей типа адвантан проходят постепенно. Ранее думала, что на холод, но сейчас сижу дома и это продолжается. Что бы это могло быть? Ранее соскоб на грибок делала, были отрицательные.
Благодарю, Екатерина
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 апреля 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-05 18:12
Здравствуйте

Это дисгидротический дерматит. Относится к аллергическим дерматитам.
Екатерина 2020-04-07 19:56
Благодарю за ответ! Буду изучать, как-то нужно вычислить аллерген.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-07 20:33
Пожалуйста, выздоравливайте.