Высыпание на ногах похожее на дерматит

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у папы красные пятна на ногах, идёт зуд что это может быть. Они то проходят то исчезают, мажу синафланом и даю диазолин. Именно высыпание происходит на ногах, раньше было на спине, но потом прошло и осталось только на ногах
Категория: Аллерголог
Добавлен: 27 января 2021 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-01-27 09:49
Здравствуйте! Очень похоже на аллергический дерматит. Рекомендую убрать из питания сладкое, булки, печенье, вафли, продукты с наполнителями, ароматизированные чаи. По возможности сделайте клинический анализ крови, Ig Е общий, эозинофильный катионный белок. Рекомендую сменить диазолин на зиртек или кларитин по 1 таб 1 раз в день, 2 недели, синафлан смените на акридерм 2 раза в день, 2 недели. В течение дня мажьте цикапластом 2-3 раза в день, 2-4 недели.