Пятна зуд шелушение на лице
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Рмж
Здравствуйте, на лице появляются покраснения. Иногда они точечные а иногда сливаются в целое пятно. Пятна покалывают и жжёт это место. На следующий день пятна с розового цвета становятся бледно коричневыми, начинают шелушится. На лбу пятен нет, в основном это места нижняя часть лица(щеки и подбородок). На шею пятна не переходят. Если не смазать жирным кремом (вазелин или герантол) то долгое время выглядит это как крупные веснушки или пигментные пятна. Заметила это происходит преимущественно после еды(примерно 2-3часа после нее) или наоборот, если промежуток между приёмами пищи большой 5-6ч. Пропила Аллахол и Фестал и Бифиформ. Результатов в сторону улучшения это не принесло. Знаю продукты которые вызывают у меня аллергию, поэтому появление пятен не связываю с аллергией. Появляются они даже на обычную пищу - хлеб, картофель, рис. И прочее. С кишечником не замечаю проблем и желудок не подводит, но есть проблемы с желчным пузырем(перегиб) и 7 лет назад была химиотерапия по поводу рмж. Такие пятна были у меня в 30 лет, но около 2-3недель(появлялись и пропадали) и без всякого лечения прошло само. Сейчас это не проходящее, постоянно зудящее и визуально это заметно. Подскажите, что это может быть и к кому обратиться. Анализы крови и в норме
Категория: Дерматолог
1 ответ
Для того что бы поставить диагноз и назначить лечение необходимо видеть проблему.
Добавьте фото высыпаний