Пятна во рту

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастролуэденит
Здравствуйте, появились пятна на небе в октябре месяце, пошла к терапевту пропила ацикловир, омепразол, денол. Вроде прошли, перестала пить таблетки опять появляются. Первое фото утром, второе вечером. Изжога есть. Сегодня была у врача сказал сидеть на диете, и не пить никакие таблетки так как я их очень много перепила, повышенная кислотность. Что мне делать? Никто не может сказать.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 декабря 2020 года

4 ответа

Мамошина Екатерина Анатольевна
гастроэнтеролог 2020-12-23 18:16
Виктория, добрый вечер. Выполните ФГДС с хеликобактер, сдайте мазок на посев из глотки.
Виктория 2020-12-26 09:12
Здравствуйте, была в больнице но к доктору ещё не ходила. На сколько это серьезно?
Виктория 2020-12-26 09:13
Мамошина Екатерина Анатольевна
гастроэнтеролог 2020-12-27 13:38
Двойной рефлюкс и холецистит с застоем желчи. Все лечится.

Разо 20 мг в сутки на 2 мес (блокирует кислоту).
Смекту на ночь или при горечи во рту на неделю.
Дюспаталин 200 мг 2 раза в сутки на 1 мес

а потом через 1 мес от начала лечения рассмотреть приём урсосана для лечения взвеси в желчном на 2 мес 10 мг на кг веса в вечернее время.