Пятна, увеличение печени

Спрашивает: Эльвира
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, в течении нескольких месяцев наблюдаю у ребенка на ногах беспричинные пятна, похожие на синяки. Пятна сохраняются в течении нескольких дней и резко исчезают. По словам педиатра это синяковая сыпь (я сомневаюсь). Ребёнок бодр, активен. По узи брюшной полости увеличение печени на 1 см. Анализ крови и мочи сдали. Есть ли повод для беспокойства? Почему могут появляться такие пятна? Спасибо большое
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 мая 2020 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-05-15 22:12
Добрый день.
Необходим осмотр гематолога, а также анализ крови на свертываемость, чтобы исключить проблемы с кровью.
Эльвира 2020-05-15 22:40
Здравствуйте. Вот сдали анализ ещё раз
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-05-15 23:29
Такие изменения могут быть при частых травмах у детей, при недостатке витамина к, но и при болезнях крови, поэтому все-таки имеет смысл очно обратиться к гематологу.