Пятна у малыша 1,10

Спрашивает: Яна
Пол: Мужской
Возраст: 1.10
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, соскочили пятна на мезинцах рук. Сначала на правой, пальчик припухший был. Сейчас на правой прошло, пятнышко небольшое осталось. Теперь на левом мезинце, палец припухший и красный. Четко видно что не укус.
И пятно сегодня соскочило на лбу.

Ранее была рвота, с недели 1,5 назад, грешим на помидоры. И после этого начали пятна появляться. Пятна были на икре ноги правой, и на локте руки. Исчезли. Теперь на пальцах.
Пропивали пепидол. В небольшом количестве.
От аллергии ничего давать не стала.
Что это может быть? Аллергическая реакция?

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-09-07 07:43
Здравствуйте Яна.

По фото похоже на укусы насекомых.