Пятно у малыша на руке

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моего ребёнка, ему почти три месяца, недавно появилось небольшое пятнышко на сгибе ручки, оно по цвету бледно коричневое и немного шелушится! Сдавали кровь, по анализам врач сказала, что у нас занижен иммунитет, думаю может это как то связано! Подскажите пожалуйста
Добавлен: 13 августа 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-08-13 11:19
Здравствуйте Надежда

Сделайте более четкие фото.

С иммунитетом это никак не связано.

Тем более непонятно, по каким анализам у 3-х месячного ребенка можно судить об иммунитете?
Надежда 2021-08-13 11:23
Отсылаю фотографии
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-08-13 11:59
Это просто Кофейное пятно.

Ничего страшного и опасного нет. Подобные очаги гиперпигментации у детей встречаются часто.

Лечения не требуется.