У ребенка круглое пятно на руке

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, у ребенка появилось вот такое пятно в центре здоровая кожа а по краю круг с пузырями как будто ожег сначала и подумала что ожег но оно не проходит и не увеличивается сегодня наказала йодом. Что это может быть и чем мазать йодом или мазью тридерм?
Добавлен: 4 февраля 2022 года

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-02-04 15:16
Здравствуйте

Необходимо прекратить самолечение и сделать анализ на грибы с очага.
Татьяна 2022-02-04 15:18
Спасибо за ответ. Т. е большая вероятность что это лишай?
Татьяна 2022-02-05 08:54
Здравствуйте. Скажите а это может быть кольцевидная эритома? Очень переживаю за ребёнка. Сейчас выходные к врачу в понедельник
Татьяна 2022-02-06 08:30
Здравствуйте. Вот ещё фото без йода на что это похоже?
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-02-06 09:22
Может быть кольцевидная гранулема.

Но начать необходимо с анализа на грибы.

Без анализа можно только гадать.