Красные, круглые пятна на руке, небольшие

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что за пятна на руке. В холодное время года еле заметны, раньше было их намного больше по всему торсу, от шеи по пояс, сейчас остались только на руке в районе локтя. Был однажды у дерматолога, сказали что это цветной лишай, но прописанное лечение не дало результатов, помогало только протирание пораженных участков ьела борным спиртом. Я моряк, но год уже как не работаю в море. Вода пресная у нас всегда разная из разных стран, возможно это сыграло роль и смена климата. Фото прилагаю. Спасибо вам заранее.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 мая 2019 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-05-25 06:27
Здравствуйте, Сергей!

  • пятна только на одной руке или обе руки поражены? Если есть еще где-то очаги, прикрепите фото
  • есть ли еще где-либо сыпь?
  • есть ли зуд?
  • как давно началась проблема?
  • чем мазали/мажете?
  • какие есть заболевания?
  • какие препараты принимаете?
  • сейчас чем занимаетесь в плане профессии?