Пятна, сыпь, что делать?

Спрашивает: Амир
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, появились какие то пятна похожие на грязь и на синяки, раньше внимания не обращал, но им точно уже год где то, что может быть? И как их убрать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 февраля 2022 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-02-17 06:35
Здравствуйте!

Может быть капиллярит кожи

Для уточнения диагноза нужно провести дерматоскопию

Если в пятнах больше пигментации - убрать лазером, если воспаления- противовоспалительные мази

Если дополнительно есть варикоз + консультация хирурга
Амир 2022-02-17 06:40
В следствии чего могло это появится? И какие противовоспалительные мази посоветуете?
Амир 2022-02-17 06:45
Воспалений нет, ничего не болит и не беспокоит
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-02-17 07:03
Момат ежедневно вечером до 2-3 нед

Дополнительно увлажняйте детским кремом пару раз в день

При отсутствии положительной динамики посетите дерматолога очно для проведения дерматоскопии и выбора дальнейшей тактики/ лазеротерапия/

Длительное Пребывание на ногах втечение дня, сильные физ нагрузки на ноги, варикозная болезнь нижних конечностей часто может ассоциироваться