Пятна, сыпь, что делать?
Спрашивает: Амир
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, появились какие то пятна похожие на грязь и на синяки, раньше внимания не обращал, но им точно уже год где то, что может быть? И как их убрать?
Категория: Дерматолог
4 ответа
Здравствуйте!
Может быть капиллярит кожи
Для уточнения диагноза нужно провести дерматоскопию
Если в пятнах больше пигментации - убрать лазером, если воспаления- противовоспалительные мази
Если дополнительно есть варикоз + консультация хирурга
Может быть капиллярит кожи
Амир 2022-02-17 06:40
В следствии чего могло это появится? И какие противовоспалительные мази посоветуете?
Момат ежедневно вечером до 2-3 нед
Дополнительно увлажняйте детским кремом пару раз в день
При отсутствии положительной динамики посетите дерматолога очно для проведения дерматоскопии и выбора дальнейшей тактики/ лазеротерапия/
Длительное Пребывание на ногах втечение дня, сильные физ нагрузки на ноги, варикозная болезнь нижних конечностей часто может ассоциироваться