Пятна шелушаться

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у дочки появились такие пятна.
Она как буд-то шелушаться. Дочка говорит что чешется, но не сильно. Может ли это быть от сладкого или от кошек. Что делать? Может мазью купить или ещё что-то?
Теги: сыпь овальной формы не чешется
Добавлен: 20 ноября 2020 года

4 ответа

Ксения 2020-11-20 08:31
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2020-11-20 10:00
Здравствуйте

Это нумулярный дерматит.

Для лечения можно использовать крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней.

Необходимо увлажнять кожу ребенка. С этой целью используются эмоленты. Например, Сенсадерм, Липобейз, Белобаза, Эмолиум, Липобейз, Атодерм, Цераве. Они используются ежедневно, длительно 1-2 раза в день на весь кожный покров.
Ксения 2020-11-20 10:24
А не подскажите из-за чего он может быть?
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2020-11-20 22:22
Из-за сухости кожи.