Пятна при беременности

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 типа
Здравствуйте, помогите пожалуйста, у меня беременность 23 недели, 8 дней назад вылезли на ногах пятна, и на руке одно. Пятна слегка шалушаться и чешутся, но не все а только те, которые размером большие. Я ходила к местному дерматологу она, не понимает что это, прописала мазь гиоксизон и таблетки диазолин, я очень боюсь их применять так как при беременности они противопоказаны, помогите мне пожалуйста с диагнозом и лечением.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 июля 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-17 16:10
Здравствуйте

По фото похоже на аллергический дерматит.

Для лечения можно использовать наружно крем Комфодерм К 1 раз в день на 7-10 дней.