Пятна от еды и от воды
Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Денис Жоржевич, обращаюсь, к вам, за помощью с такой проблемой: полтора года назад заметила, что после приема пищи, напитков появляются зудящие пятна типа крапивницы, если не чесать их, то современном они проходят и все хорошо, до очередного глотка воды даже ночью. Ходила на прием к дерматологу, сдала анализы на гельминты и торксокары. Анализы были чисты. Врач назначил уголь активированный в течение 4 дней + таблетки от аллергии ну и диету, как для годовалого ребенка (каши и супы, никаких сладостей, соленостей, острого и все подобного. Постное меню и только.) Только как быть, если такая реакция и от глотка воды появляется. После приема супрастина/фенистила пятна проходят, но это всего лишь симптом. Помогите найти причину! Заранее очень Вам Благодарна!
3 ответа
Здраствуйте. Пардон, только увидел Ваше сообщение. Вода, как понимаю, кипяченная?
Нужно пройти тест на выявления хеликобактер пилори- называется уреазный тест, или делать фгдс с взятием дуоденальной жидкости для выявле6ия этого возбудителя. Это как один из вариантов определения причины. Вашесостояние напоминает пищевую непереносимость, когда любую еду съедаете- появляется крапивница.
Нужно длительно принимать антигистаминик - 3 месяца, напрмер ксизал или эриус.
А ранее Вас беспокоила аллергия?