Алерргия или нет?

Спрашивает: Девушка
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: не было раньше.
Здравствуйте, уже обращалась к специалисту на вашем сайте (дерматолог). /news/syp_pohozhaya_na_ukusy/2014-10-3-39536

У меня начали появляться пятна. Розовые, чешутся, не шелушатся. Появляются, увеличиваются и исчезают за 2-3 дня, появляются в другом месте. Места - руки, ноги. Реже - спина, живот и лицо.
История - начали появляться с год назад. Думала аллергия на растворитель (художественный). По пятну раз в неделю. Сама начала принимать антигистаминные - прошло через некоторое время.
Причина также может быть в поездке на море. Год назад за месяц до первых пятен - там хлебнула воды, потом два дня мутило.
Может быть из-за работы. Ювелир. Работая пыльная плюс кислоты.

В этом году съездила в Турцию в июле. Приехала и сразу начала снова мучиться этими пятнами. Но не по штуке раз в неделю, а по нескольку каждый день. Уже два месяца покрываюсь пятнами. Врачи разводят руками. Анализы хорошие.
Анализ на УДЕ сказали идеальный, нет отклонений. Но будут брать пробы на аллергены.
Вопрос - в вашей практике такое было?

Категория: Аллерголог
Добавлен: 10 октября 2014 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-11-20 17:36
Необходимо сделать аллергопробы, суммарные антитела к токсокарам, УЗИ органов брюшной полости для выявления причины заболевания