Пятна от акне, краснота

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте,
Меня зовут Анастасия мне 23. С давнего времени меня мучает моя кожа, а именно прыщи. Гормоны в норме, прогестерон пониже, но как мне сказали это не влияет на кожу. Анализ крови в норме.
Делала соскоб кожи, нашли розацею. Прописали крем розамет, элидел. Таблетки трихопол и минолексин.
Сделала курс, результат временный. Крема вообще не улучшили и не ухудшили кожи.
Сейчас делаю маски из глины, делаю компресс с витаоном на ночь, мажу кремом метилурацилом.
Прыщи ушли, остались красные пятна.
Что можно с ними сделать? На какие процедуры стоит сходить? И что с покраснением около носа? Его можно убрать?
Заранее спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 ноября 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-16 21:40
Здравствуйте Анастасия.

У Вас обычные угри.

Посоветовал бы Вам гель Эффезел 1 раз в день на 3-4 месяца.

При отсутствии эффекта прием внутрь системных ретиноидов.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.
Анастасия 2019-11-18 23:08
Добрый вечер,
Гель эффезел отпускается по рецепту, сама я не думаю, что смогу его купить.
И он поможет избавиться от красноты вокруг носа?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-19 08:08
Первый раз слышу, что бы Эффезел продавался по рецепту.

С краснотой вокруг носа обратитесь к косметологу.