Пятна около рта

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, появилось около 5 дней назад. Изначально было одно пятно потом оно стало чуть больше, а через пару дней появилось ещё одно. Немного чешется пузырьков нет. Подумал что это что то связанное с герпесом, купил ацикловир мазь и таблетки использую около 2 дней, но результата нет. Пожалуйста подскажите что это и как лечить, или все таки нужно обратиться к врачу, спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 ноября 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-11-02 12:12
Здравствуйте, Павел!

Пятна в уголках рта? Трещинки есть?

Больше данных за ангулярный хейлит.
Павел 2021-11-02 12:38
Доброго дня, трещинка была но одно из пятен одна прям на конце губ ее видно больше всего и рядом ещё два пятнышка они бывают шелушатся
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-11-02 14:52
Крем фуцидин (или фузидерм) - 3 раза в день до 7-10 дней!

При сухости- крем svr cicavit plus 2-3 раза в день дополнительно до 2-3 нед при необходимости

Не облизывайте губы

Сделайте оак с формулой и тромбоцитами и глюкозу крови, при возможности