Пятна облазиют на ладони

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Псориаз
Здравствуйте, у меня псориаз. Занимаюсь спортом увидел на ладонях данные пятна и они не проходят. Местами походу мазоли от Штанги но не так же много (
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 октября 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-10-03 08:24
Здравствуйте, Александр!

Это ладонный псориаз

Давление и трение на кожу ладонь в данном случае имеет значение
Александр 2021-10-03 08:55
Спасибо, он у меня появился как я начал ходить в зал, обычно я заглушал спортом и режимом и солярий. Был чистым а щас как стало холодно опять пятна местами. Но я тренируюсь без перчаток (наверное лучше с ними стол не делать травму?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-10-03 17:28
Да, и желательно смазывать обильно вазелином кожу, или др смягчающим кремом

Отличный результат даёт фототерапия! Узнайте или есть возможность пройти курс в вашем городе