Пятна на животе, спине

Спрашивает: илья
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, У меня такая проблема, дерматолог врач поставил диагноз отрубевидный лишай, лечение назначили но после сдачи анализов: ОАК, Биохимия(сахар, билирубин, АЛТ, АСТ) при отсутствии патологии в анализах, подскажите что делать если превышен АЛТ и билирубин? Сначала это лечить или сперва лишай? Начал пить таблетки 23.11.2020 года: тербинафин по 1т/28 дней, спрей термикон/30 дней, шампунь сульсена/30 дней.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 ноября 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-27 00:46
Здравствуйте, Илья!

Таблетки отмените!

Оставьте только наружное лечение! Но шампунь не сульсена, а низорал! 2-3 нед!

Посетите гастроэнтеролога очно!
Илья 2020-11-27 13:04
Гастроэнтеролога посетил,
Она написала
"Повышение АЛТ и билирубина небольшое,
можно проводить лечение, назначенное дерматологом.
На всё время лечения можно параллельно принимать урсосан - форте 500 мг 1 р в день после ужина на 30 дней,
бактистатин по 1 капс 2 р в день с едой на 15 дней.
Дополнительно желательно сделать УЗИ ОБП,
анализ крови на антитела к гепатитам В и С. "
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-28 00:17
Попробуйте без таблеток!

Таблетки всегда успеете пропить.

Местное лечение - - - очень эффективно при ОЛ!!!

И при ОЛ тербинафин табл - - - не лучший выбор из системных антимикотиков !