Пятна на животе кофейного цвета

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, год назад появились на левой стороне животапятна (фото1) особого значения не придала! Около месяца назад появились с правой стороны живота такие же пятна, только большего размера(фото2) что это такое? Из-за чего? Чем лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 января 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-01-08 02:33
Здравствуйте!

Может быть - разноцветный (отрубевидный) лишай!

Не опасно! Не заразно!

Сделайте, пожалуйста, пробу Бальзера: смажьте одно - два пятна и окружающую кожу 5% йодом, и оцените результат через 5минут, сделайте фото!
Виктория 2021-01-09 20:50
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-01-11 01:25
Проба положительная.

Используйте :

Шампунь с кетоконазолом (низорал или аналоги) - как гель для душа, выдерживать на коже 10 мин - - - ежедневно до 10 дней

Крем клотримазол - - - тонким слоем на пятна - 2 раза в день до 10 дней

Носите х б белье и одежду! Одевайтесь по погоде, чтобы избегать повышенной потливости!!!

Отпишитесь через 10 дней или раньше при необходимости с фото!