Высыпание розового цвета

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, что это может быть.
Высыпание под грудью, чем лечить.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 ноября 2020 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-08 12:14
Здравствуйте!

Сколько времени существует?

Может быть - разноцветный (отрубевидный) лишай!

Не опасно! Не заразно!

Сделайте, пожалуйста, пробу Бальзера: смажьте одно - два пятна и окружающую кожу 5% йодом, и оцените результат через 5минут, сделайте фото!
Елена 2020-11-08 12:27
Было сначало мало высыпаний, сейчас больше стало, с лета высыпания
Елена 2020-11-08 12:57
С лета высыпания
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-08 13:02
Проба - положительная!

Диагноз - выше!

Используйте:

Шампунь с кетоконазолом (низорал или аналоги.) - как гель для душа, выдерживать на коже 10 мин - - - ежедневно до 10 дней, дальше - - - 1 раз в 3 нед - для профилактики

Крем клотримазол - - - тонким слоем на пятна ежедневно 2-3 раза в день до 14 дней

Х б белье и одежда. Одевайтесь по погоде, чтобы избегать повышенной потливости!

Отпишитесь через 10 дней или раньше при необходимости с фото!

Будьте здоровы и всего наилучшего вам! Удачи!
Елена 2020-11-08 13:03
Спасибо!
Через 10 дней отпишусь Вам!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-08 13:04
Будьте здоровы и всего наилучшего вам! Удачи!