Высыпание розового цвета
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, что это может быть.
Высыпание под грудью, чем лечить.
Категория: Дерматолог
6 ответов
Здравствуйте!
Сколько времени существует?
Может быть - разноцветный (отрубевидный) лишай!
Не опасно! Не заразно!
Сделайте, пожалуйста, пробу Бальзера: смажьте одно - два пятна и окружающую кожу 5% йодом, и оцените результат через 5минут, сделайте фото!
Сколько времени существует?
Не опасно! Не заразно!
Проба - положительная!
Диагноз - выше!
Используйте:
Шампунь с кетоконазолом (низорал или аналоги.) - как гель для душа, выдерживать на коже 10 мин - - - ежедневно до 10 дней, дальше - - - 1 раз в 3 нед - для профилактики
Крем клотримазол - - - тонким слоем на пятна ежедневно 2-3 раза в день до 14 дней
Х б белье и одежда. Одевайтесь по погоде, чтобы избегать повышенной потливости!
Отпишитесь через 10 дней или раньше при необходимости с фото!
Будьте здоровы и всего наилучшего вам! Удачи!
Диагноз - выше!
Используйте: