Пятна на животе, беременность

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, я беременна, срок 19 недель, около 1,5 недель назад на животе и боку появились розовые пятна, сперва небольшие, сейчас увеличились в размере до 1×0.5 см. Пятна не отличаются от остальной кожи по структуре, только немного выпуклые наощупь, никаких пузырьков и шелушения нет. Не чешутся и не болят. Эти места мазала маслом джонсонс беби около 3х недель, уже 3 дня не мажу. Принимаю Дюфастон, витамины для беременных, последние 5 дней принимаю антибиотик вильпрафен и полижинакс свечи, но пятнышки появились раньше. Помимо этого стоит диагноз тромбоз левой нижней конечности, колю Клексан в дозировке 0.8. Подскажите, что это может быть, очень страшно идти в больницу в связи с ситуацией с коронавирусом.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 апреля 2020 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-08-31 17:09
Здравствуйте, Ирина!

Может быть розовый лишай Жибера

Не опасно! Не заразно!

Судокрем на пятна ежедневно 2-3 раза в день до 2 нед

При отсутствии положительной динамики посетите дерматолога очно!