Темное пятно на животе

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это могут быть за пятна? Какое может быть лечение при беременности 6-7недель, и насколько это опасно?

Первое пятно темное размер ~7*8мм находится в районе солнечного сплетения, есть шелушение на поверхности, зуда нет, никак не беспокоит, появилось примерно месяца 3 назад, за это время совсем немного увеличилось.

Второе пятно на сгибе локтя, уже появлялось с мая по июль прошло само без лечения, и вот в начале октябре опять появилось. Тоже никак не беспокоит, шелушения и зуда нет.

Добавила фото с темным пятном, на сгибе логтя, а также коллаж как менялось пятно с мая по июль

Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 ноября 2020 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-02 00:11
Здравствуйте Виктория.

Для правильной диагностики добавьте фото туловища полностью и руки полностью.
Виктория 2020-11-02 00:18
Фото пятна на теле не получается удачно сфотографировать.
Виктория 2020-11-02 00:19
Вот фото руки
Виктория 2020-11-02 00:31
По фото где рука есть ощущения что как будто пузырьки, на самом деле в дивую больше похоже на очень маленькие родинки выпуклые
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-02 05:50
На фото руки имеется внутридермальный невус и в сгибе небольшой очаг дерматита.

Пигментное пятно на туловище может быть проявлением отрубевидного лишая или лентиго.
Виктория 2020-11-02 06:27
Подскажите пожалуйста на сколько это опасно при беременности и требует ли немедленного лечения?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-02 06:55
Это не опасно.

На течение беременности не влияет.

Можно пока оставить без лечения.