Пятна на теле, ощущение жжения, мелкие прозрачные прыщи

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, появились два пятна на теле, одно на ребрах, другое на животе. Фото прилагаю это живот, ощущение жжения. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 августа 2021 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-08-10 22:29
Здравствуйте

Необходимо фото туловища полностью.
Анастасия 2021-08-11 00:13
Фото прилагаю.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-08-11 11:15
Это Опоясывающий герпес

Валацикловир 500 мг по 2 таблетки 3 раза в день 7 дней

Наружно лосьон Неотанин (Каламин) 2-4 раза в день 10 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Есть ли боли в теле со стороны высыпаний?
Анастасия 2021-08-11 11:41
Да, боли есть, в основном по ребрам и отдает в поясницу. Особенно усиливается по ночам, без обезболивающих невозможно. В районе груди появились две шишки. По той же стороне, где и высыпания. Больно при нажатии и поднятии рук. Фото прилагаю
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-08-11 17:51
Шишки это увеличенные лимфоузлы.

Добавьте к лечению Найз по 1 таблетке 2 раза в день на 10 дней.
Анастасия 2021-08-11 18:41
Подскажите, на фоне лечения шишки пройдут самостоятельно? После окончания курса таблеток и суспензии нужны ли дополнительные препараты? Либо продления курса? По опыту, через какое время высыпания проходят и перестают беспокоить?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-08-17 18:00
Пройдут за 2-3 нед

Кожа очистится за 2-3 нед

Обследоваться у вашего терапевта тщательно!

Дополнительно в конце курса лечения можно принимать витамины группы В в таблетках.