Пятна на теле и болевые ощущения

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у мужа на спине и на груди справа, а также на руке снизу было ощущение жжения без видимых признаков, потом появились болевые ощущения, через неделю появились пятна и остались болевые ощущения. Что это может быть и куда можно обратиться за помощью?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 ноября 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-19 07:42
Здравствуйте Светлана

Добавьте фото, что бы спина или грудь, там где есть высыпания, были в кадре полностью.
Светлана 2019-11-19 07:51
Пятна только на этих местах, первое фото спина, второе-грудь, под мышкой часть руки просто болит.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-19 07:57
Светлана, дело в том, что, кроме внешнего вида пятна, для диагностики очень важно расположение элементов, их группировка, размеры. Почему то многие считают, что доктор увидев маленький кусочек кожи сразу себе дорисует всю остальную картину.

Если отвечать на Ваш вопрос по этим фото, то можно предположить опоясывающий герпес и для уточнения диагноза необходимо обратиться к дерматологу.