Пятна на теле необычные, зуд

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что это может быть? Фото прилагаю. Ребенку 4 года, в выходные была рвота, небольшая температура 37 один раз- давала энтеросгель. Потом все прошло, только слабость. В саду группа на карантине по ротовирусу. Сегодня через три дня после рвоты цвет кала намного светлее обычного.
А к вечеру высыпало пятнами. Вчера еще новые колготки одевала. Незнаю на что думать. Благодарю за помощь
Добавлен: 2 декабря 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-12-02 22:05
Здравствуйте

Судя по фото, это аллергическая крапивница.

Гипоаллергенная диета.

Внутрь Зиртек или Зодак по 5 капель 2 раза в день на 10 дней.

Внутрь любой энтеросорбент согласно инструкции на 3 дня.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
Екатерина 2021-12-02 23:11
Огромное спасибо ????
-1
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-12-03 22:26
Пожалуйста, выздоравливайте.