Красные пятная на теле

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 3,9
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, появились пятна на теле. В первые часы это были небольшие красные пятна, которые быстро распространились по всему телу, на вторые сутки они стали больше. Чешутся. Сейчас видна желтая серединка в центре у тех, которые покрупнее. Температуры нет. Даю зиртек.
Добавлен: 21 декабря 2021 года

2 ответа

Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-12-22 20:31
Здравствуйте.

По внешним признакам и описанию это аллергическая крапивница.

Необходимо искать и исключать аллерген.

Диета по Адо на время лечения.

Купать ребёнка 1 раз в 3 дня.

Наружно Спрей Неотанин 2-3 раза в день 7лней.

Консультация аллерголога.
Платная консультация
Ольга Евгеньевна Гуляева 2021-12-25 12:57
Спасибо! Все сделала, как написали. Сегодня третий день, пятен нет. Единственное пока не выявили аллерген, пойдем сдавать анализы.