Пятна на теле

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 4мес
Здравствуйте, Уважаемые доктора помогите разобраться с проблемой, у моего сына в 1,5 мес появились кросно-коричневатые пятна на теле, ребенок полностью на ИВ с 1 недели сначало Нестожен1, была диарея от него, сменили на Нутрилак все нормализовалось. Пятна сначала были коричневые, при прикосновении бледнеют становятся практически не заметными, ездили в Кожно-венерологический диспансер сдавали анализы на грибки результат отр. Анализы на дизбактериоз и стафилокок тоже отр. Анализы оак и оам в норме, пятна не чешутся в диспансере нам сказали что это атопический дерматит назначили мазь пимафукорт 2р в сутки и зодак 5кап на ночь на 10 дней после 3-х дней лечения пятна стали краснеть. Вчера прошли участкового педиатра она говорит что это не дерматит а пигментный невус, я уже ни знаю кому верить! Записались к неврологу что бы исключить сосудистые проявления но ждать еще месяц, уже место не нахожу сейчас нам уже 4 мес а пятна все прибавляються. Заранее благодарю за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 апреля 2015 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-04-09 23:06
Здравствуйте Олеся, снимки нечёткие, повороте. Вблизи и всего ребеночка.
Олеся1992 2015-04-10 18:25
Олеся1992 2015-04-10 18:26
Здравствуйте, еще фото.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-04-14 23:59
Олеся, ответа однозначного к сожалению не дам, надо видеть. Но, из того что вы пишите и удалось рассмотреть, большая вероятность, что это все таки невусы. Если так, то невролога посетите, а через несколько лет пятна и сами могут уйти. Удачи!
Олеся1992 2015-04-11 01:45
И еще я хотела бы спросить может ли аллергия проявляться сразу же двумя видами сыпи на теле одновременно.