Пятна на стопах ног
Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Здравствуйте, Михаил Владимирович!
Пожалуйста, помогите с лечением.
На стопах ног у мужчины года два назад появились небольшие пятна на коже, проверял артерии и вены сердце, почки - всё в норме. Иногда ноги тяжелеют и в них бывает жжение, иногда бывают отёки несильные и иногда бывает давление 130-140 на 90 при этом самочувствие хорошее. Ни терапевт, ни флеболог ни кардиолог со своих сторон ничего не находят. Пятна мазал, ридерм, солкосерил, много чем экспериментировал-не проходят.
Пожалуйста, помогите с лечением.
Категория: Дерматолог
5 ответов
Здравствуйте Татьяна.
Есть ли зуд в области высыпаний?
Если надавить прозрачным стаканом, высыпания сохраняются или исчезают?
Есть ли зуд в области высыпаний?
Это пигментная пурпура.
Это воспаление поверхностных сосудов кожи.
Внутрь можно принимать Аскорутин по 1 таблетке 3 раза в день на 1 месяц.
Наружно мазь Дермовейт 2 раза в день на 14 дней.
Татьяна Спасибо за ответ. Аскорутин пьёт уже год, когда вспомнит, попробует крем. Спасибо.