Пятна на сосках

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня на сосках желто - коричневые корочки, что это? Сейчас я беременна, срок 11 недель. Появились они до беременности, уже давно. Будет ли это мешать прохождению молока и вообще что это и опасно ли?
Категория: Маммолог

7 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-09-22 15:57
Здравствуйте.
Необходимо провести анализ корочек на цитологию и микрофлору.
Платная консультация
Юлия 2020-09-22 19:38
Посмотрите пожалуйста фото, может так будет яснее. Из сосков нет никаких выделения. Это у меня уже давно так. Переживаю, но они не беспокоят меня, просто внешне не нравится и переживаю, я же буду кормить малыша
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-09-23 07:01
Юлия, это до беременности появилось?
Похоже на закупорку протоков.
Платная консультация
Юлия 2020-09-23 07:15
Здравствуйте! Да, до беременности. Это опасно? Что надо делать, подскажите пожалуйста.
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-09-23 08:15
В женских консультациях должнв быть специалисты по ГВ. Начните с его консультации.
Платная консультация
Юлия 2020-09-23 10:44
Спасибо