Пятна на сгибе рук

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, 3 недели назад у ребёнка появилась сыпь. На спине, в области лопаток, на сгибе рук и совсем немного на животе. Не чешется, не беспокоит, после увлажнения кожи эмолиумом не так сильно заметна. Но не проходит совсем. Была в принципе всегда в одинаковом состоянии. Последнюю неделю на спине сыпи практически Не заметно, а на сгибе рук наоборот. Не понимаем что это. В квартире работает увлажнитель, на протяжении 3 недель каждый вечер увлажняем кожу эмолиумом. Подскажите как быть, на что это может быть похоже? К дерматологу попадём только на след. Неделе. Ps: 1 фото на сгибе рук 2 недели назад, остальные 2 сегодня. И последнее фото это спинка, сыпь практически не видна уже. И ещё всё становится ярче, и сыпь в том числе, после купания. Также после сна менее ярко, к вечеру краснеет.
Зиртек особого действия не оказывает.
Добавлен: 25 февраля 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-02-25 20:37
Здравствуйте Мария.

Это Атопический дерматит.

Добавьте к лечению крем Комфодерм К 1 раз в день на 7-10 дней.