Пятна на пояснитце и шеи
Спрашивает: Филипп
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, сегодня ночью или под утро появился зуд в области поясницы, и шеи в местах прилегания пояса от ждинс и воротника у майки, как при укусе коморов, далее появились большие красные пятна, выпуклые, внутри жестковатые. Идут пятно ровно по уровню пояса, однотонные, розовые!
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте Филипп
Судя по фото, это аллергическая крапивница.
Гипоаллергенная диета.
Внутрь Дезлоратадин (Эриус, Дезал, Блогир-3) 1 таблетка 1 раз в день на 14 дней.
Наружно крем Акридерм или Фенистил-гель 2-3 раза в день по необходимости при появлении зудящих высыпаний.
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
Гипоаллергенная диета.