Пятна на поверхности кожи

Спрашивает: Альфия
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на ноге в области щиколотки с зимы покраснения. Были такие же на ногах небольшие, они прошли. А это место было изначальным и сейчас не проходит, особо зуда нет, иногда вечером, или при контакте с водой есть пощипывание места расчесов. А так не беспокоит. Мажу силицилово цинковой мазью, но не проходит, а только сушит. Что это и чем лечить, скажите пожалуйста. Спасибо. Еще хотела добавить, что был лет 7назад опоясывающий лишай, принимала лечение мазь прописал дерматолог, и у меня есть ежегодная аллергия на солнце, а именно в области шеи выходят пупырки и покраснения незаметное и зуд. Эти года меня это особо не беспокоит.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 июня 2021 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-06-08 20:45
Добрый день, для пятен на ногах используйте крем акридерм гк дважды в день, не мыльте пораженные участки. По солнечной аллергии - прикрывайте открытые участки тела одеждой из легких тканей. Используйте фотозащиту.