Пятна на подушечках пальцев

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, моей дочке 6 лет. Неделю назад заметила у ребёнка пятно красное на подушечки пальца большого, и будто по краям пятна слазит кожа. Подскажите пожалуйста что это может быть.
Добавлен: 1 февраля 2022 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-02-01 22:18
Здравствуйте

Это может быть контактный дерматит.
Ирина 2022-02-08 05:31
Подскажите пожалуйста как нам лечить его? Что нужно принимать и чем он может быть вызван? Может нужно что-то исключить из рациона?
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-02-08 10:57
Необходимо исключить контакт с клеем, красками, пластилином, лизунами, бытовой химией.

Наружно крем Адвантан 1 раз в день на 7 дней + любой увлажняющий крем.